Нардеп заявляет о новых случаях подкупа на 205-м округе

Народный депутат Виталий Куприй обвинил председателя Черниговской ОГА Валерия Кулича в подкупе избирателей

Народный депутат Виталий Куприй заявляет о новых случаях попыток фальсификации выборов на 205-м округе. "К подкупу избирателей причастен председатель Черниговской ОГА Валерий Кулич, ставленник народного депутата от БПП Владислава Атрошенко! Буквально только что было зафиксировано в приемной Кулича по ул. Полуботко 20/1 раздавались конверты по 400 гривен в каждом для того, чтобы люди голосовали за Березенко", — написал Куприй на своей странице в Facebook.

"На месте событий 4 народных депутата Денисенко, Дидыч, Луценко и я препятствуют совершению преступления", — сообщил нардеп.

Напомним, Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове на 26 июля.

Выборы назначены в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий избранного в этом округе Валерия Кулича, который 31 марта был назначен главой Черниговской обладминистрации.

Главными конкурентами на выборах в округе считаются один из лидеров партии "УКРОП" Геннадий Корбан и выдвиженец от "Блока Петра Порошенко" Сергей Березенко.

Ранее Корбан неоднократно жаловался на подкуп избирателей и использование админресурса на округе со стороны власти.