Нардепы обратились в НАБУ с просьбой проверить е-декларации своих коллег

"Два народных депутата написали обращения на своих коллег... Еще один написал, чтобы его проверили", — заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в субботу ходе открытой дискуссии в Киеве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обратились два народных депутата с просьбой проверить электронные декларации своих коллег и еще один депутат попросил проверить его е-декларацию, сообщает Интерфакс

Об этом сказал директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в субботу ходе открытой дискуссии в Киеве.

"Два народных депутата написали обращения на своих коллег... Еще один написал, чтобы его проверили",— сказал он. И уточнил, что свою декларацию попросил проверить Вячеслав Константиновский (внефракционный народный депутат), а имена двух других депутатов не назвал.

Артем Сытник сказал, что НАБУ вновь предлагает Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) воспользоваться техническими возможностями Бюро для проверки электронных деклараций чиновников и политиков.

"Десятый раз обращаюсь к НАПК... 10-15 человек из НАПК могут начать работу в Бюро",— сказал он.

Сотрудники НАПК могут воспользоваться техническими возможностями НАБУ в части доступа к реестрам Министерства юстиции, МВД, других органов в своей работе по проверкам е-деклараций, поскольку в настоящее время у самого Нацагентства таких ресурсов пока нет.