"Народная Самооборона" призывает МВД расследовать деятельность Цушко, Рудьковского и Шуфрича

Общественное движение «Народная самооборона» призывает Министерство внутренних дел расследовать деятельность министра внутренних дел Василия Цушко, министра транспорта и связи Николая Рудьковского и министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича. Об э

"Народная самооборона" заявляет, что финансирование Цушко в больнице "Святого Бернара" в Германии осуществлял депутат Верховной Рады Игорь Урбанский (СПУ).

Самооборона считает, что Цушко может находиться на лечении или за личные денежные средства, или за счет государства.

"На наш взгляд, критерием объективности и внепартийности МВД должно было бы быть расследование уголовного дела о махинациях секретаря крымского респкома СПУ господина Усенко при покупке более 2 тысяч гектаров виноградников "Золотая балка" под Севастополем", - говорится в сообщении.

Также "Народная самооборона" заявляет, что, в связи с появлением в избирательном списке СПУ Рудьковского, общественность должна была бы знать о результатах уголовного дела, возбужденного по материалам германского бюро Интерпола по подозрению в отмывании Рудьковским более 100 млн. гривен.

"То же самое касается уголовного дела против нынешнего министра МинЧС Шуфрича, который баллотируется по спискам Партии регионов и подозревается в скупке по 20 гривен нескольких тысяч голосов жителей Черкасс на довыборах в Верховную Раду в 2002 году", - отмечается в сообщении.

"Народная самооборона" просит МВД быть аполитичным ведомством и обратить внимание на вышеизложенные факты.

Как сообщалось, ранее блок "Наша Украина-Народная самооборона" обвинил Рудьковского в отмывании денег через оффшорные компании и призывал прокуратуру Черкасской области завершить расследование уголовного дела о подкупе избирателей в пользу кандидата Шуфрича на довыборах Рады в округе №201 в Черкасской области в 2002 году.

Рудьковский отрицает свою причастность к отмыванию денег через оффшорные компании.