Народные депутаты решили провести психиатрическую экспертизу Черновецкого

На заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады (ВСК) по вопросам расследования деятельности киевской власти единогласно было принято решение о проведении психиатрической экспертизы главы Киевской администрации Леонида Черновецкого

этом заявил депутат от БЮТ Владимир Яворивский, сообщает пресс-служба депутата.

Как известно, комиссия ВР была создана для расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа.

Недавно первый заместитель мэра Ирэна Кильчицкая заявляла, что ни одна комиссия не найдет никаких нарушений в деятельности столичной администрации.

В пятницу мэр Черновецкий возвращается к исполнению обязанностей городского головы после нескольких недель отпуска.

Напомним, глава Секретариата Президента Виктор Балога в недавнем интервью раскритиковал деятельность Черновецкого. "Президент настроен очень критически к Леониду Черновецкого. За последние две недели он упразднил ряд решений мэрии. И я вынужден констатировать, что количество ошибок киевской власти растет", - отметил он.

Балога добавил, что есть юридическая возможность отстранения Черновецкого от выполнения долгов председателя Киевской горгосадминистрации на два месяца. "И если ситуация будет критической, Президент воспользуется этим правом", - сказал он.

Глава Секретариата отметил, что "весь организм управления Киевом больной, и его невозможно вылечить с помощью команды Черновецкого". По его мнению, в команде Черновецкого нет людей - за исключением нескольких - которые действительно могут управлять столицей. "Они не знают, как улучшить жизнь киевлян. Да, они знают, как украсть землю или продать коммунальные предприятия, но это не приближает Киев к уровню европейской столицы", - заявил Балога.