Насиров нашел замену Марушевской

Глава ГФС назначил Алексея Василенко и.о. руководителя Одесской таможни

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров назначил Алексея Василенко исполняющим обязанности руководителя Одесской таможни ГФС.

Об этом Насиров заявил в прямом эфире одного из телеканалов, передает "Укринформ".

"Это назначение связано с тем, что Марушевская (руководитель Одесской таможни, подала заявление об увольнении) перестала выходить на работу. Для обеспечения бесперебойной работы таможни я издал приказ, чтобы обязанности руководителя таможни исполнял Алексей Василенко", — сказал глава ГФС.

Насиров добавил, что в январе 2017 будет объявлен открытый конкурс на замещение вакантной должности руководителя Одесской таможни.

Председатель ДФС также выразил недовольство работой экс-руководителя Одесской таможни, которая "заняла 12 место по выполнению поступлений в бюджет".

И.о. руководителя Одесской таможни Василенко работает в системе Государственной фискальной службы с 1994 года. Начал службу инспектором таможенного поста "Азовсталь" Мариупольской таможни, позже возглавил таможню в Виннице, а в 2014 — в Черкассах. В последнее время занимал руководящие должности в центральном аппарате ГФС.

14 ноября руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская подала в отставку.
Она была назначена руководителем Одесской таможни в октябре 2015 года. До назначения Марушевская была заместителем председателя Одесской обладминистрации Михеила Саакашвили.

Как известно, в начале июня глава фискальной службы Роман Насиров заявил, что уволит Марушевскую из руководства Одесской таможни до осени. Он мотивировал это в частности тем, что Одесская таможня не выполняет планы, плохо осуществляет контроль грузов. Насиров намекал на популизм Марушевский, но уверял, что у него нет конфликта с ней.
Марушевская в середине июля подала два иска в суд на Насирова.