Насколько Украина и Польша готовы к Евро-2012

Чемпионат Европы стартует в Украине и Польше летом 2012 года. Газета "Дело" выяснила насколько обе страны готовы к принятию главного спортивного мероприятия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина за последний год сделала стремительный скачок в подготовке к Евро-2012. Однако расслабляться еще рано. В этом году необходимо не только завершить строительство и реконструкцию большинства объектов, но и наладить их "жизнедеятельность". 

Наиболее подготовленным городом в Украине является Харьков. Киев и Донецк делят вторую-третью строчки, Львов пока отстает в подготовке и пасет задних. 

В отличие от Украины, работы по строительству всех стадионов в Польше находятся на финишной прямой. Стадион в Познани был открыт в сентября 2010 года, а арена в Гданьске откроется к товарищескому матчу между поляками и французами, который состоится 9 июня. В августе закончатся строительные работы во Вроцлаве и Варшаве. На Национальном стадионе в польской столице 6 сентября уже состоится матч сборных Польши и Германии. «У нас все идет по плану. Налажено сотрудничество между правительством Польши, городами-хозяевами и УЕФА. Я уверен, что мы завершим все основные проекта в срок», - - уверен министр спорта и туризма Польши Адам Герш.

В настоящий момент Польше необходимо подписать около 9 тыс. соглашений и контрактов для обеспечения надлежащей организации турнира.