Наталья Королевская написала книгу об экономике

В книжном клубе "Читай-город" состоялась презентация книги лидера партии "Украина — Вперед!" Натальи Королевской — "Новая экономика — новая страна"

"В книге раскрыты основные положения плана экономических преобразований, реализация которых позволит за 5 лет повысить ВВП Украины на 80% и обеспечить людям средние зарплаты 1000 евро и пенсии 500 евро", — отметила на презентации автор.

"Мы сформировали общее видение новой экономики. И сформировали команду, которая будет реализовывать наш экономический план. В этом наша альтернатива нынешней и прошлой власти. И тому, что происходило в стране последние 20 лет. Мы объединили молодых лидеров, успешных специалистов, чтобы добиться изменений в стране и повысить стандарты жизни украинских граждан", — подчеркнула Королевская.

По словам лидера партии "Украина — Вперед!", Эта книга — результат обсуждения в 27 городах Украины экономического проекта "Новая экономика — новая страна", участие в котором приняли более 30 тысяч человек. Также проект получил положительные оценки украинских и зарубежных экспертов. В книге Натальи Королевской раскрыт целый ряд важных вопросов — от борьбы с коррупцией до приоритетов экономической политики.

Как сообщил присутствовавший на презентации директор издательства "Саммит-Книга" Игорь Степурин, всего было издано 10 тысяч экземпляров книги: 6 тысяч — на русском языке и 4 тысячи — украинских. Он отметил, что весь украиноязычный тираж книги Натальи Королевской уже заказан книжными магазинами, а потому издательство думает о печати второго тиража на украинском языке. "Что касается авторского гонорара, обычно он составляет 15%. Однако, посоветовавшись с Натальей Юрьевной, мы приняли решение закупить на всю сумму экономические бестселлеры и передать их в районные библиотеки", — сказал директор издательства.