НАТО готово помочь в реформировании украинской армии

НАТО может помочь в реформировании вооруженных сил Украины, а Евросоюз — в реформе милиции и пограничников, сообщил сегодня генсек альянса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил во вторник о готовности альянса помочь реформировать оборонные структуры и вооруженные силы Украины.

"Европейский союз может внести существенный вклад, содействуя реформе милиции и пограничной службы (Украины). А НАТО в свою очередь могло бы помочь реформировать украинские оборонные структуры и вооруженные силы, о чем меня попросили украинские власти", — сказал он на семинаре в Париже, посвященном вопросу о трансформации НАТО.

По его мнению, "такое тесное и скоординированное сотрудничество между НАТО и Европейским союзом пошло бы на благо Украине".

Он считает, что это также станет благом для Европы и Северной Америки.

Напомним, 1 апреля НАТО объявило о приостановке "всего комплекса военного и гражданского практического сотрудничества с Россией" в результате кризиса в Украине.

А главы МИД стран альянса заявили, что НАТО обещает помочь Украине в осуществлении оборонных реформ и усилении обороноспособности.