Назначен новый начальник управления валютных операций НБУ

Начальником управления валютных операций НБУ назначен экс-менеджер Универсал Банка

Начальником управления валютных операций и анализа финансовых рынков Национального банка Украины (НБУ) с 11 сентября назначен Сергей Пономаренко, сообщается на странице НБУ в сети Facebook.

"На должность начальника управления валютных операций и анализа финансовых рынков назначен Сергей Пономаренко, профессиональный опыт которого составляет 21 год в банковской системе", — указывается в сообщении.

По данным НБУ, Пономаренко с 1993 по 2014 гг. работал в Западно-украинском коммерческом банке, Правэкс-Банке, банке "Надра" и Универсал Банке, пройдя профессиональный путь от специалиста до директора департамента казначейства. В 2011 — 2014 гг. работал в должности члена правления Универсал Банка.

В сообщении также напоминается, что НБУ принял решение о реорганизации департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке путем создания управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг и управления валютных операций и анализа финансовых рынков