Названа страна-лидер по привлечению иностранных инвестиций

В мировой классификации экономика Бельгии занимает второе место, уступая лишь Гонконгу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Причина столь процветающей позиции кроется в законодательном арсенале, положившем в основу благоприятные условия для привлечения иностранных предприятий. Кроме того, мягкая налоговая политика является не менее удачной для зарубежных инвесторов.

Самым успешным траншем прошлого года стало вложение в экономику, равное 72 млрд евро. Сам же национальный банк Бельгии заявил о доходе в 89,1 млрд долларов, полученных в качестве инвестиций.

Конечно, нельзя говорить о чистом доходе в экономику государства, но, тем не менее, это обеспечивает государству прочное второе место на мировой арене. Кроме того, эта страна признана лучшей по соотношению количества и качества в экономической политике, сообщает Le Soir.

Эксперты констатируют, что в ближайшие 20 лет половина средств, которые сегодня инвестированы в странах еврозоны, может быть направлена в пенсионные фонды .

Напомним, что по словам члена совета Национального банка Украины Романа Шпека, Евро-2012 не привлечет в Украину инвестиции. Украинская экономика, хотя и развивается, но находится в глубоком кризисе, и футбольный чемпионат не способен решить данные экономические проблемы.