НБУ начал ликвидацию Инпромбанка

С сегодняшнего дня у Инпромбанка не действует банковская лицензия. Нацбанк также инициировал процедуру ликвидации банка

Со 2 марта 2012 года у ОАО "Иновационно-промышленный банк" отозвана банковская лицензия и инициирована процедура ликвидации. Об этом говорится в постановлении правления Национального банка Украины № 72 от 29.02.2012.

"С 02.03.2012 прекращены полномочия временного администратора, правления (совета директоров), совета и общего собрания ОАО "Инновационно-промышленный банк", — говорится в сообщении.

Ликвидатором Инпромбанка назначен служащий НБУ — заместитель директора департамента — начальник управления надзора за банками 3-й и 4-й групп Департамента пруденциального надзора Генерального департамента банковского надзора Галабурда Алексей Васильевич.

В случае временного отсутствия ликвидатора Инпромбанка на выполнение его функций уполномочена служащая НБУ Виктория Фатеева.

Напомним, Нацбанк периодически продлевал действие временной администрации в Инпромбанке. В последний раз это было в конце декабря: тогда работу временной администрации продлили до 1 марта 2012 года.

СПРАВКА

По данным НБУ, на 1 октября 2011 года по размеру общих активов Инпромбанк занимал 116-е место (609 млн. грн.) среди 175 действовавших в стране банков.