НБУ назначил нового директора Банкнотно-монетного двора

НБУ назначил нового директора Банкнотно-монетного двора
Новый руководитель работает на монетном дворе с 2009 года, пройдя карьеру от инженера-технолога до первого заместителя и исполняющего обязанности гендиректора
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новым генеральным директором Банкнотно-монетного двора НБУ с 23 января стал Владимир Баглай. Он выиграл конкурс, объявленный в связи с отставкой предыдущего руководителя Сергея Иванюты. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

"Владимир Баглай работает на Банкнотно-монетном дворе уже 8 лет. Он в совершенстве знает все этапы этого сложного производственного процесса и все стороны этого предприятия "изнутри", понимает важность соблюдения высоких стандартов качества продукции. Уверен, что профессионализм, опыт многочисленных международных переговоров и безупречная деловая репутация Владимира Баглая будет способствовать его эффективной работе на этом ответственном посту", — отметил и. о. главы Национального банка Яков Смолий.

Он добавил, что одним из главных приоритетов в деятельности нового руководителя станет закрепление позиций Банкнотно-монетного двора на мировом рынке производства защищенной бумаги и денежных знаков. До назначения с ноября 2017 Владимир Баглай исполнял обязанности генерального директора Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины, с октября 2015 года — работал первым заместителем руководителя этого предприятия.

В целом он работает на Банкнотно-монетном дворе Национального банка Украины с 2009 года, построив успешную профессиональную карьеру от инженера-технолога до заместителя и исполняющего обязанности генерального директора. Владимир Баглай имеет профильное образование, он закончил Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" по специальности "Технология печатных изданий" в 2000 году. Свободно владеет английским языком.

В ноябре 2017 генеральный директор Банкнотно-монетного двора Национального банка Сергей Иванюта уволился.