НБУ ждет от ПриватБанка устранения нарушений, а Минфин — деньги из США

Нацбанк посоветовал ПриватБанку в течение трех лет привести размер капитала в соответствие с требованиями и сократить риски. А Лондонский суд назначил рассмотрение дела по "долгу Януковича" на 17-20 января
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
ПриватБанку дали три года на устранение нарушений

Нацбанк рекомендовал ПриватБанку в срок до трех лет принять меры по устранению выявленных в ходе инспекции нарушений и выполнить рекомендации регулятора.

НБУ, в частности, посоветовал привести размер капитала в соответствие с требованиями, сократить риски, усовершенствовать систему риск-менеджмента и повысить эффективность системы внутреннего контроля

США даст миллиард долларов на соцподдержку украинцев до конца сентября

Глава Минфина Александр Данилюк заявил, что Украина выполнила все обязательства для получения $1 млрд кредитных гарантий от правительства США и ожидает, что эти средства поступят до конца месяца.

Средства должны быть привлечены в результате выпуска облигаций под кредитные гарантии США и поступить в общий фонд госбюджета. Деньги США должны быть использованы на социальную поддержку наиболее уязвимых слоев населения, в том числе в результате повышения тарифов на газ.

"Метинвест" взялся за руководство своих страховых компаний

Страховое общество "Ильичевское" (рисковое страхование) и страховая компания "Ильичевская" (страхование жизни) 7 сентября 2016 года получили новых руководителей.

Временно исполняющим обязанности директора страхового общества "Ильичевское" назначен Сергей Процик. А страховую компанию "Ильичевская" возглавила Мария Гайворонская, которая с 2011-го отвечает за вопросы организации страхового покрытия для всех предприятий Группы "Метинвест".

Суд определил дату рассмотрения иска по "долгу Януковича"

Лондонский суд назначил рассмотрение дела по иску России к Украине по "долгу Януковича" общим объемом $3 млрд на 17-20 января. Об этом сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак.

Фонд гарантирования продает долг, обеспеченный 14 львовскими аптеками

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продает права требования по кредитам, которые обеспечены недвижимостью и оборудованием 14 аптек во Львове и Львовской области.

Задолженность по кредитам, права требования по которым продает Фонд гарантирования, превышает 176 млн гривень. А стартовая цена лота равняется 29 млн гривень.