Неаполь очистили от мусорных завалов

После предупреждений о штрафах от организации по защите окружающей среды из Неаполя вывезлигоры мусора накопившиеся в городе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

 Неаполь очистили от мусора, впрочем неприятный запах еще на долгое время останется в городе. Как пишет Corriere della Sera, определить районы Неаполя, заваленные мусором, не так уж сложно – повсюду чувствуется отвратительная вонь.

«Она настигает еще на вокзале и потом сопровождает вас повсюду. Близ статуи Гарибальди запахи кебаба, жареной курицы, смога и отходов перемешиваются, создавая невыносимый коктейль», – расписывают журналисты.

К сожалению, тротуары так и не были очищены городскими службами. Более того, солнце нагревает остатки мусора, усиливая запах. Подобная картина наблюдается по всему городу. Один из неаполитанцев рассказывает, что к припаркованной машине он из дома спускается в маске.

Некоторые, чтобы спастись от вони, зажимают нос рукой, другие – футболкой. Жители жалуются, что при такой жаре они вынуждены спать с закрытыми окнами, потому что запах совершенно невыносим.

Как уже сообщалось, проблема с мусором в Неаполе особо обострилась на прошлой неделе – на улицах города скопилось свыше 2300 тонн отходов. Тогда премьер Италии Сильвио Берлускони пообещал, что лично проконтролирует вывоз мусор из города, «раз этого не может сделать мэр».

Также из-за загрязненного города Италии грозились штрафами.