Неделя блокады Крыма: ни один грузовик не заехал на полуостров

Рефат Чубаров уверяет, что за первые два дня блокады удалось достичь взаимопонимания с водителями грузовиков: они развернулись и поехали в другие города Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За неделю акции по блокаде Крыма ни один трейлер, ни один грузовик не пересекли административную границу с аннексированным полуостровом, заявил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Мы добились того, что Крым больше не является гигантским насосом, через который перебрасывались товары с материковой Украины на материковую Россию", — цитирует Чубарова пресс-служба БПП в понедельник.

Он также рассказал, что за первые два дня блокады удалось достичь взаимопонимания с водителями грузовиков.

"Они все развернулись и поехали в другие города материковой Украины, где они могут реализовать свою продукцию", — уточнил Чубаров.

Нардеп также признал, что бессрочная акция по блокаде Крыма была приурочена к началу Генеральной ассамблеи ООН, где планируются выступления президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина.

"Наша задача — не дать миру и мысли, что можно договориться за счет Крыма, и мы, кажется, эту задачу решили, по меньшей мере для украинского общества", — отметил Ч.Чубаров.

Как сообщалось, 20 сентября в 12:00 на административной границе с АР Крым со стороны материковой части Украины началась бессрочная акция по блокированию фур и грузовиков.