Нефьодов назначен первым замглавы Минэкономики (дополнено)

Кабинет министров назначил первым заместителем министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова

Добавлен комментарий Юлии Ковалив

Кабинет министров на внеочередном заседании в пятницу назначил первым заместителем министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова.

Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук.

"Правительство назначило Максима Нефьодова первым заместителем министра экономики. Соответствующее решение принято на внеочередном заседании правительства в пятницу. Успехов Максу на новой должности", — написал Столярчук на своей странице в Facebook.

UPD. Уряд призначив Макса Нефьодова першим заступником міністра економіки. Відповідне рішення прийнято на позачерговому засіданні Уряду в п'ятницю. Успіхів, Максе, на новій посаді!

Posted by Dmytro Stoliarchuk on Friday, November 18, 2016

При этом сам Максим Нефьодов отреагировал удивлением на свое назначение.

В Минэкономики сообщают, что Нефьодов на новой должности будет дополнительно заниматься вопросами реформы госпредприятий и государственной собственности, в том числе развитием системы электронных аукционов ProZorro.Продажи, корпоратизацией, организацией прозрачных конкурсов на руководящие должности. Сейчас в сфере его ответственности находятся вопросы реформы публичных закупок, дерегуляции и реформы системы технического регулирования.

Ранее должность первого заместителя министра экономики занимала Юлия Ковалив. Тем не менее, она уходит из министерства на должность руководителя офиса Национального инвестиционного совета при Президенте Украины.

"Сегодня я оставляю министерство для нового вызова. Стране как никогда нужны инвестиции для экономического развития. Потому я посвящаю свою следующую работу изменению инвестиционного климата и привлечению инвесторов в качестве руководителя офиса Национального инвестиционного совета при президенте Украины", — сообщила Ковалив.

В серпні 2014 року було видано Указ про моє призначення членом НКРЕ КП. Вже майже 1,5 року пройшло з моменту мого...

Posted by Yuliya Kovaliv on Friday, November 18, 2016