Немцам могут запретить курить на работе

Промышленные объединения немецких работодателей требуют запретить курение на рабочем месте, а также перекуры во время рабочего дня, не считая обеденного перерыва
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Марио Оховен, президент федерального союза малого и среднего бизнеса, заявил: "Надо положить конец этому вредному явлению. Перекуры стоят предприятиям огромных денег и мешают производственному процессу".

За образец инициаторы предлагают взять Швецию, где многие компании осуществляют программу "бездымное рабочее время".

Председатель правления союза предпринимателей экономики среднего бизнеса (UMW) Урсула Фрерихс заявила: "Дополнительные паузы для курильщиков должны упраздняться! Не должно быть такого, чтобы те, кто не курят, работали за них".

"Я за строгую защиту тех, кто не курит на рабочем месте. Но запрет перекуров был бы массовой дискриминацией и первым шагом в направлении диктатуры некурящих", – приводит слова эксперта по здоровью СДПГ профессора Карла Лаутербаха Bild.

Как сообщало "Дело" ранее, украинские курильщики требуют от властей направить средства, которые будут получены в 2012-м от повышения табачных акцизов, на обустройство мест для курения.