Немцы требуют ввести торговые санкции против России

Более половины немцев выступают за торговые санкции в отношении России
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Более половины (53%) немцев, опрошенных после катастрофы малайзийского Boeing-777 на востоке Украины, считают необходимым введение торговых санкций против России, передает Deutsche Welle со ссылкой на результаты опроса, проведенного международным институтом изучения общественного мнения YouGov.

Только 26% участников опроса высказались против такого шага.

В Великобритании доля сторонников таких санкций увеличилась до почти двух третей опрошенных с примерно 50% в марте.

Что касается замораживания банковских счетов россиян, то его поддерживают 53% как немцев, так и британцев, тогда как против подобных действий выступают 30% граждан ФРГ и 18% подданных Великобритании.

В то же время 62% немцев заявили, что не хотят разрыва дипломатических отношений с Россией после падения самолета Malaysia Airlines (22% высказались за такое решение).

Одновременно 64% респондентов протестуют против идеи военной поддержки Киева, и только 18% считают такую помощь приемлемой. "За" отправку войск НАТО для защиты Украины от России высказались только 15%, "против" — 65% опрошенных.

Нерешительность респондентов в Германии вызвал вопрос о финансовой поддержке украинского правительства: 40% высказались за этот шаг, 36% не готовы помогать Киеву материально. В Великобритании финансовую поддержку Украине готовы предоставить лишь 26% опрошенных.

Чуть меньше половины опрошенных британцев считают адекватной мерой прекращение авиасообщения с Россией.

В ходе исследования институтом изучения общественного мнения YouGov было опрошено 1070 совершеннолетних немцев и 1634 британцев. Опрос был проведен с 20 по 22 июля.