Никакие сделки с Кремлем не нужны: Песков ответил на заявление Медведчука

Дмитрий Песков. Фото: Голос Севастополя
Дмитрий Песков. Фото: Голос Севастополя
Пресс-секретарь президента Российской Федерации прокомментировал предложение Медведчука будущему президенту Украины заключить сделку с Путиным

Новому Президенту Украины нужны будут не сделки с РФ, а выстраивание добрых отношений. Так прокомментировал спикер президента России Дмитрий Песков заявление Виктора Медведчука к кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому заключить сделку с РФ, передает ТАСС.

Как заявил Песков, никакие сделки с Кремлем не нужны.

"Никакие сделки с Путиным или Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия, отношения сотрудничества и взаимодействия, которые в интересах и русских, и украинцев, живущих и в России, и в Украине", — отметил Песков.

Пресс-секретарь Путина добавил, что в вопросе Донбасса "нет никакой другой основы, кроме как минские договоренности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особый статус Донбасса и амнистия боевиков: что об этом говорит Зеленский

По его словам, Кремль рассчитывает, что "будущий президент Украины иначе взглянет на перспективы отношений с РФ и не будет придерживаться силовых методов разрешения ситуации на Донбассе".

Напомним, ранее глава политического совета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук в интервью  Reuters заявил, что новый президент Украины может в течение нескольких месяцев восстановить контроль над оккупированным Донбассом, получить дешевый газ и крупные инвестиции из России, если он заключит сделку с Москвой.