Ночь перед Днем Независимости Донецк провел под артобстрелами

В ночь на воскресенье в Донецке не прекращался обстрел города, повреждены ряд жилых домов, городской морг, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета

"Ночь на 24 августа прошла напряженно, звуки залпов и взрывов раздавались во всех районах города. По информации МЧС Украины в Донецкой области, за минувшие сутки из-за артобстрелов в городе возникло 13 пожаров, 9 из которых в жилых домах частного сектора", — отмечается в сообщении в воскресенье.

Из-за попадания снарядов в Петровском районе повреждены крыши, перекрытия в жилых дома №№ 7 и 9 по улице Павловской, №№ 45 а, 35 и 37 по улице Путь к социализму. В Кировском районе поврежден жилой дом по улице Школьной 75. В Буденновском районе по улице Милицейской 22 повреждена крыша жилого дома. Перебит газопровод в районе Казенного завода химических изделий.

В горсовете сообщили, что в результате артобстрела поврежден морг и бюро ритуальных услуг "Некрополь", степень повреждения сейчас устанавливается. В многих корпусах больницы повреждено остекление.

Ситуация с электроснабжением остается напряженной, за ночь обесточены 7 подстанций в поселке Авдотьино и 19 — на админпоселке.

"Из-за вчерашнего обстрела Калининского района до сих пор не восстановлено движение троллейбусов по маршрутам № 7 и № 11. Утром не ходили троллейбусы № 2 из-за неспокойной обстановки возле ж/д вокзала. В 9:00 движение было восстановлено", — подчеркнули в пресс-службе.

Также в 9:20 воскресенья Кировский район подвергся артобстрелу, в частности, поселок шахты Абакумова. Жители сообщают о залпах в микрорайонах Текстильщик и Широкий.