Ночью в зоне АТО боевики продолжали нападения и обстрел — Тымчук

Силы АТО открывают ответный огонь, однако в силу объявленной паузы в операции не переходят к активным действиям
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В зоне АТО повсеместно фиксируются нападения террористических групп на позиции силовиков. Об этом сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем аккаунте в Facebook.

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, за ночь несколько раз был обстрелян аэродром в Краматорске, занятый силами АТО. Обстрел произведен из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия.

Кроме того, были совершены обстрелы трех блокпостов сил АТО под Славянском. "Террористами применены минометы, велся снайперский огонь. По нашим данным, боевики получили из России и применяют новейшие российские 12.7-мм снайперские винтовки ВССК "Выхлоп"", — пишет Тымчук.

Также была обстреляна воинская часть в Артемовске. Здесь также работали минометы и снайпера террористов. Обстреляли блокпост сил АТО под Червонопартизанском Луганской области. Террористами применялось стрелковое оружие и минометы.

Кроме того, боевики продолжали попытки отбить у сил АТО позиции у Ямполя и Закотного (Донецкая область). Отмечалась активность террористических групп у пограничного пункта пропуска "Изварино".

"Силы АТО открывают ответный огонь, однако в силу объявленной паузы в операции не переходят к активным действиям", — отмечает Тымчук.

Напомним, в ночь на 20 июня в третий штурм танковой базы нападавшие применили тяжелую бронетехнику, гранатометы и стрелковое оружие. 8 и 9 июня террористы дважды пытались захватить воинскую часть в Артемовске, но получали отпор и вынуждены были с потерями покинуть объект ВСУ.