Ночью во Львове горел стрелковый корпус Минобороны (фото, видео)

Фото: ГСЧС Украины
Фото: ГСЧС Украины
Спасатели вынесли из помещения стрелкового комплекса патроны и оружие. Из располженного рядом общежития эвакуировали 120 жильцов

Во Львове спасатели ночью ликвидировали пожар в здании на территории стрелкового комплекса с административными помещениями учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины, сообщает УНИАН.

Как сообщает пресс-служба ДНСНС Украины, в помещении, где возник пожар, находился стрелковый тир. Спасатели вынесли из помещения патроны и стрелковое оружие. Огнеборцы также помешали распространению огня на помещение общежития, расположенного рядом. С целью гарантирования безопасности, из общежития эвакуировали 120 жильцов.


Фото: ГСЧС Украины

Отмечается, что сообщение о пожаре на улице Клепаровская, 39а поступило в ГСЧС в 02:26 ночи. К месту происшествия немедленно направили пожарно-спасательные подразделения, которые на месте установили, что горит кровля по всей площади помещения.

Площадь здания составляет 4 400 кв.м. К ликвидации пожара привлекли 127 спасателей и 21 единицу спецтехники. Пожар был локализован в 05:35, а в 07:51 его полностью ликвидировали.


Фото: ГСЧС Украины

Причина возникновения горения устанавливается. В результате пожара никто не пострадал.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram