Новости мирового бизнеса: 17 августа

Япония сообщает об окончании рецессии, клиентам UBS предстоят уголовные разбирательства, Facebook хочет конкурировать с Google, а Volkswagen ускоряет слияние с Porsche.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кризис

выйдя из длившейся год

При этом председатель Федерального банка Германии Аксель Вебер предостерегает относительно последующих проблем немецких финансовых институтов. На банковской системе спад отображается с некоторым опозданием, заметил Вебер. Поэтому, по его мнению, финансовым институтам угрожают новые проблемы в связи с тем, что много фирм и частные предприниматели не смогут вернуть кредиты из-за своей неплатежеспособности.

Банки

могут грозить уголовные разбирательства

Hi-tech

составить конкуренцию интернет-гиганту

Пресс-служба Sony Ericsson сегодня сообщила о готовящейся отставке президента компании Дика Комиямы. Окончательно он покинет свою должность в конце текущего года, но уже с 15 октября его обязанности будет исполнять Берт Нордберг.

Автопром

принять участие в торгах на покупку

Немецкий автоконцерн Volkswagen стремится к тому, чтобы слияние с Porsche произошло не в 2011 г., как планировалось еще совсем недавно, а уже в в течение следующего года. Как заявил директор Volkswagen по финансам Ханс Дитер Печ, "слияния хотят все и как можно более скорого".