Новости мирового бизнеса: 20 ноября

Сегодня заявили о продаже Skype, Google запустил пробную версию своей операционной системы, а Microsoft заявила о рекордных продажах Windows 7

IT-бизнес

сделка по продаже Skype

Интернет-гигант Google представил пробную версию собственной операционной системы для компьютеров под названием Chrome OS. Система, основанная на открытом исходном коде, первоначально будет нацеливаться на использование в недорогих нетбуках - компьютерах, главным образом предназначенных для работы в интернете. В Chrome OS не будет привычных программ, устанавливаемых на самом компьютере, все приложения и документы будут храниться на серверах Google и запускаться из веб-браузера.

Microsoft Corp. за первый месяц после выхода новой операционной системы Windows 7 п родала порядка 40 млн копий этой ОС, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на слова главного исполнительного директора Microsoft Стива Балмера. Такие обнадеживающие показатели вселяют уверенность относительно восстановления рынка персональных компьютеров в целом. Участники рынка рассчитывают, что успех Windows 7 будет способствовать росту продаж ПК. 

Новости компаний

решили заключить мировое соглашение