Новости мирового бизнеса: 24 декабря

Mazda хочет строить гибриды, Audi отзывает машины, VW больше не объединяется, сахар подорожал, количество онлайн-СМИ увеличивается, Amazon и eBay подверглись атаке хакеров, новый бестселлер Брауна заполонил книжные полки

Компании

Mazda налаживает связи с корпорацией Toyota

Компания Audi отзывает в США 6054 кроссоверов Audi Q5, выпущенных с 25 ноября 2008 года по 4 июня 2009 года. В указанных машинах специалисты Национальной администрации США по безопасности на дорогах (NHTSA) обнаружили дефект подушек безопасности.

В интервью немецкому журналу WirtschaftsWoche руководитель Volkswagen Мартин Винтеркорн сообщил о том, что возглавляемый им концерн более не намерен присоединять к себе другие автомобильные компании.  

Биржа

В четверг сахар подорожал

Интернет

"Рамблер" сделал оценку роста численности онлайн-СМИ

Крупнейшие западные торговые интернет-площадки, в том числе Amazon, eBay и ряд других накануне пережили ряд серьезных атак хакеров, связанных с нападением на ряд доменных сервисов, обслуживающих их. Вчерашние нападения на коммерческие сайты очень некстати, так как остается два дня до католического Рождества, большинство из них работают по предновогодним программам и стараются продать как можно больше товара.

Twitter купил компанию Mixer Labs, производящую различные геолокационные сервисы, которые добавят немало полезного функционала к уже имеющимся геолокационным возможностям Twitter.

Life Style

Новый роман про Эраста Фандорина