Новые бланки талонов техосмотра поступили в ГАИ

Бланки для техосмотра автомобилей закуплены и направлены в ГАИ на местах

Государственная автомобильная инспекция получила в необходимом количестве бланки талонов технического осмотра автомобилей.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Ресурсное обеспечение согласно тендерам закупили, и все бланки техпаспортов направлены на места", - сказала сотрудник пресс-службы.

По ее словам, таким образом структурные подразделения ГАИ обеспечены бланками и никакой задержки в их выдаче нет и не должно быть.

Ранее на пресс-конференции министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что отсутствие необходимых бланков талонов техосмотра связано с процедурой их госзакупки, поскольку ежегодно в конце года заканчивается срок действия тендеров и обычно в первые месяцы нового года возникает дефицит этих бланков.

Как сообщалось ранее, по словам начальника департамента организации перевозок и информационного обеспечения Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Александра Лановенко, по состоянию на 15 февраля этих бланков не было практически по всей стране.

Государственная автомобильная инспекция ожидала получения бланков талонов о прохождении техосмотра 2013 года до 19 февраля, затем - до 28 февраля.

Напомним, Законопроект, по которому отменяется государственный техосмотр автомобилей, народные депутаты решили отправить на доработку.

В августе 2010 года министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что не против передачи функций проведения техосмотра личных транспортных средств страховым компаниям.

Осенью МВД совместно с другими ведомствами создало рабочую группу по разработке процедуры проведения технического осмотра автомобилей.

31 января Кабмин принял решение изъять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из перечня документов, необходимых для прохождения технического осмотра.