На границе с Венгрией откроют новый пропускной пункт

На границе Украины и Венгрии будет открыт новый пункт пропуска
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На границе Украины и Венгрии осенью этого года будет открыт новый пункт пропуска, сообщает Госагентство автомобильных дорог Украины.

Появление новыго КПП Большая Паладь — Надьгодош должно будет упростить пересечение границы для жителей приграничных населенных пунктов.

Укравтодор проведет ремонт 11,5 км автомобильной дороги 0-07-03-04 от поселка Чоп к новому КПП. На территории Венгрии подъезд к КПП уже построен.

Венгерская сторона взяла на себя обязательства построить совместный пункт контроля, где будет осуществляться оформление документов украинскими и венгерскими пограничниками и таможенниками, что упростит процедуру пересечения границы, что в свою очередь ведет к активизации торговых отношений.

Вопрос обустройства КПП Большая Паладь — Надьгодош обсуждался на государственном уровне более 10 лет и только в этом году были сделаны конкретные шаги по его реализации.