Новая руководитель Минфина назвала три приоритета своей работы

Новая руководитель Минфина назвала три приоритета своей работы
Оксана Маркарова надеется на углубление сотрудничества с МВФ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Среди ключевых приоритетов на позиции и. о. министра финансов Украины Оксана Маркарова назвала возвращение к среднесрочному бюджетному планированию, достижение макроэкономической стабильности, снижение фискальных рисков, а также поддержку экономического развития страны.

"Планирую вернуться к полноценному внедрению среднесрочного бюджетирования, то есть бюджетирования на три года. Надеюсь, мы найдем поддержку в парламенте и сможем его внедрить... Второй приоритет — макроэкономическая стабильность и сокращение фискальных рисков", — сказала она в интервью каналу "112 Украина".

Как уточнила О.Маркарова, речь идет о постепенном сокращении дефицита бюджета, углублении сотрудничества с международными партнерами — Международным валютным фондом и Всемирным банком.

Третьим ключевым приоритетом и. о. министра финансов назвала поддержку экономического развития.

"Это — реформа администрирования налогов и таможни, которую следует ускорять, создание нового органа финансовых расследований и в целом — снижение давления на бизнес", — пояснила она.

Как сообщалось, О.Маркарова вступила в должность и. о. министра финансов Украины в пятницу, 8 июня.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram