НУ-НС временно передумал собирать подписи за коалицию

В четверг, 18 февраля, в 12.00 состоится совет действующей коалиции, на котором представители трех фракций обсудят ситуацию со сбором подписей депутатами НУ-НС

сообщил "ДЕЛУ" глава фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Николай Мартыненко, сегодня в обед представители трех фракций (БЮТ, Блок Литвина и НУ-НС) соберутся и обсудят ситуацию со сбором подписей фракцией НУ-НС.

Напомним, вчера заявляли, что в четверг на заседании фракции НУ-НС будут предложены депутатам подписные листы за действующую коалицию.

"На заседании НУ-НС решили повременить со собором подписей за коалицию", - заявил глава фракции Мартыненко.

"Многие депутаты нашей фракции выступили за перенос сбора подписей поскольку невыяснена позиция других фракций – партнеров по коалиции – относительно этого вопроса", - добавил Мартыненко.

В то же время он не уточнил, какие именно депутаты инициировали совет коалиции и будут ли на этом совете присутствовать Юлия Тимошенко или Александр Турчинов.

Как сообщалось, в среду спикер Верховной Рады Владимир Литвин попросил действующую парламентскую коалицию в десятидневный срок предоставить документы, подтверждающие ее существование.