Обама и Олланд выступают за новые санкции против России

Президенты США и Франции пригрозили России новыми санкциями, если продолжатся провокационные и дестабилизирующие шаги в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент США Барак Обама и его коллега из Франции Франсуа Олланд, в ходе телефонного разговора выступили за введение очередных ограничительных мер против России в том случае, если она продолжит провокационные действия в Украине.

"Президенты подчеркнули, что Россия столкнется с существенными дополнительными последствиями, если продолжит провокационные и дестабилизирующие шаги (в Украине — Ред.)", — говорится в заявлении Белого дома.

"Президент Обама похвалил украинское правительство за усилия по объединению страны посредством проведения свободных и честных президентских выборов 25 мая, которые приведут к всестороннему процессу конституционной реформы", — сообщили в Белом доме.

США предупредили Россию, что санкции могут быть введены против отдельных секторов российской экономики, если Москва попытается сорвать выборы главы Украины.