Обама приостановил все распоряжения Буша

Уже через несколько часов после церемонии инаугурации Барак Обама приостановил действие всех распоряжений и приказов администрации своего предшественника Джорджа Буша.

через несколько часов после церемонии инаугурации Барак Обама приостановил действие всех распоряжений и приказов администрации своего предшественника Джорджа Буша.

Он объяснил это тем, что их следует проверить на предмет «политического и юридического» соответствия. В своей первой речи на должности главы государства он призывал своих соотечественников совместными усилиями преодолевать экономические вызовы, которые стоят перед Соединенными Штатами.

Обама также выразил стремление своей страны занимать ведущую роль в мире: «Для всех людей и правительств, которые сейчас видят меня, от наибольших столиц к маленькому селу, в котором родился мой отец: знайте, Америка является другом каждой нации, каждого мужчины, женщины, ребенка, которые хотят мирной и достойного жизни. И мы готовы опять занять ведущие позиции», - подчеркнул Обама.