Обама внес в Конгресс бюджет-2017

Президент США Барак Обама внес на рассмотрение Конгресса финальный проект бюджета на 2017 финансовый год, Пентагон просит $587 млрд, включая $3,4 млрд на "сдерживание России"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент США Барак Обама внес во вторник на рассмотрение Конгресса финальный проект бюджета на 2017 финансовый год, сообщает агентство Bloomberg.

Общий объем запланированных расходов составляет $4,1 трлн.

Одна из крупнейших статей расходов — оборонная, бюджет Пентагона на 2017 год составит $587 млрд.

Как сообщалось, бюджет на оборону предусматривает, в частности, выделение средств в размере $3,4 млрд для "сдерживания России".

В начале февраля глава Пентагона Эштон Картер, представляя проект бюджета, заявил, что США "усиливают свои позиции в Европе для поддержки союзников по НАТО перед лицом российской агрессии".

"Деньги пойдут на многие вещи. Больше американских сил в Европе на ротационной основе, больше учений с нашими союзниками, больше военной техники на складах и улучшенной инфраструктуры", — пояснил министр обороны США.