Обнаружен пропавший вертолет, доставлявший груз в зону АТО (обновлено)

Судьба трех членов экипажа на данный момент неизвестна

Обновлено: Добавлена позиция МВД

Спасательный вертолет Ми-8, который исчез накануне, совершая полет из Нежина в Чугуев, нашли на месте падения на Харьковщине. Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на специальный авиаотряд Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Судьба трех членов экипажа неизвестна. "Дело в том, что если до этого времени они не связались с нами, то можно думать о наихудшем", — говорят спасатели.

Данный вертолет должны были использовать для потребностей АТО, а именно — для обеспечения перевозки личного состава и гуманитарной помощи.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и специалисты военной прокуратуры. Причина падения вертолета выясняется.

В МВД Украины в Харьковской области сообщили, что в результате крушения Ми-8 погибли три члена экипажа.

В сообщении отмечается, что вертолет ГСЧС пропал с радаров около 10.00 субботы.

"В ходе проверки информации было установлено, что вертолет "Ми-8" следовал по маршруту "аэродром Нежин — аэродром Чугуев", в то утро вылетел с аэродрома Черниговской области, в 09.55 часов вышел последний раз на связь и пропал с радаров", — рассказали в милиции.

Машина была обнаружена утром в воскресенье территории Змиевского района области в населенном пункте Лазунивка в лесополосе.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 статьи 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас сотрудниками правоохранительных органов осуществляются первоочередные следственно-оперативные мероприятия.

Напомним, вертолет Нежинского специального вертолетного отряда Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины разбился 21 июня. Транспортный вертолет Ми-8 в рамках антитеррористической операции доставлял груз в зону АТО. Вертолет разбился, когда возвращался обратно.