Обнаружено 15 тел беженцев из Луганска, погибших в результате обстрела колонны боевиками

На месте обстрела террористами колонны местных жителей, ехавших из Луганска, уже обнаружили 15 тел

В Луганской области на месте обстрела колонны мирных переселенцев обнаружены тела 15 погибших, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Вчера найдены 15 тел погибших мирных жителей", — сказал он на брифинге во вторник, напомнив, что колонна двигалась из Луганска и была обстреляна вблизи н.п. Хрящеватое.

По его словам, в данное время на месте трагедии продолжаются боевые действия, поэтому поисково-спасательные работы временно прекращены.

Напомним, 18 августа около 9:40 утра боевики обстреляли колонну с беженцами. По состоянию на вечер понедельника информации о количестве погибших не было. Однако, по словам Лысенко, "счет идет на десятки".

Спикер информцентра СНБО также рассказал, что колонна состояла из двух частей — взрослых и детей, на ней были белые флаги и обозначения, свидетельствующие о том, что в колонне движется мирное население. Колонну обстреляли из системы "Град".

Предварительно боевики ожидали эту колонну и полностью ее разбомбили, также сообщил Лысенко, отметив, что информация о колонне была общедоступной, распространялась среди местных жителей за несколько дней.

В свою очередь советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что колонна подверглась обстрелу боевиками на территории, которую не контролируют украинские военные.