Очередь на загранпаспорта сократилась на 100 тыс. — ГМС

Фото: пресс-служба ГМС
Фото: пресс-служба ГМС
Очередь сократилась, но загранпаспорта все еще ждут более полумиллиона украинцев

За последний месяц очередь на получение биометрического загранпаспорта сократилось более чем на 100 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

Причиной сокращения очереди стало введение в эксплуатацию на Полиграфкомбинате "Украина" дополнительной линии персонализации документов.

"Если в середине марта общая очередь на персонализацию загранпаспортов на полиграфкомбинате "Украина" составляла около 700 тыс., то на утро 16 апреля очередь составляла 572 тыс.", — отметили в ГМС.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что динамика дальнейшего уменьшения очереди и сокращения реальных сроков выдачи паспортов будет зависеть от текущего спроса на загранпаспорта.

Читайте также: "На модернизацию полиграфкомбината "Украина" потратит 68,5 млн грн".

"Учитывая задержки в выдаче заграничных паспортов из-за технической несостоятельности производителя персонализировать загранпаспорта в условиях повышенного спроса Государственная миграционная служба не советует, таким образом, планировать путешествие за границу (включая покупку билетов, бронирование проживания и тому подобное), не имея на руках действующего загранпаспорта", — отметили в ГМС.

Как сообщалось ранее, в Украине каждый день оформляют 21-22 тыс. биометрических паспортов

Напомним, в 2017 году было оформлено 3 989 989 биометрических паспортов для выезда за границу.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram