Один депутатский мандат обойдется Кличко в 1,5 млн. гривен

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что на предвыборную агитацию потратят около 90 млн. гривен. Исходя из того, что партия намерена занять 60-70 мандатов, одно проходное место обойдется от 1,3 до 1,5 млн. гривен

Выборы в Верховную Раду обойдутся партии "УДАР" в 90 миллионов гривен. Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко в пятницу на пресс-конференции во Львове, сообщает ZIK. Он отметил, что сейчас ходят спекуляции на тему финансирования их партии, будто одна половина списка причастна к группе Коломойского, другая — к группе Фирташа.

"При этом эти обвинения основываются на том, что кто-то знаком с кем-то, и только на основании этого стопроцентно делаются выводы, что кто-то кого-то финансирует", — цитирует Кличко издание. По словам политика, даже писательнице Марии Матиос приписывают связь с администрацией президента, поскольку ее родственник работает в государственном учреждении.

"Если есть обвинения, я хотел бы конкретные вещи услышать, а не мнения или слухи комментировать. Я еще раз хочу подчеркнуть: никаких олигархов за нами нет", — заявил Кличко.

"Мы рассчитали, что эта кампания обойдется где-то в 90 миллионов гривен. Большую часть из этих денег я взял на себя", — рассказал он.

"Я очень благодарен партийным ячейкам, малому и среднему бизнесу, которые взяли на себя ответственность за отдельные регионы. Основная частица средств идет на внешние носители, на рекламу на телевидении и поддержку штабов", — подытожил политик.

На прошлой неделе партия "УДАР" Виталия Кличко заявила о желании получить около 70 мандатов в Верховной Раде по итогам выборов в общеукраинском многомандатном округе и в мажоритарных округах.

"Если учитывать депутатов по партийному списку и мажоритарщиков, то я думаю, что мы сможем рассчитывать на 60-70 мандатов в парламенте", — сказал лидер партии Виталий Кличко.