Официально: Алексей Филатов остается в АП

Заместитель главы Администрации президента Алексей Филатов, курирующий судебную реформу, подтвердил, что остается работать в президентской администрации. Об этом он написал на своей странице в Facebook

"Для устранения слухов и сомнений: команда которая занимается судебной реформой, продолжит эту работу. Пока этот поезд не стал на прочные рельсы, вопрос в завершении проекта для нас не стоял и не стоит", — отметил он.

При этом Филатов поблагодарил Бориса Ложкина, покинувшего пост главы АП, за участие в реализации судебной реформы.

"Ложкин много сделал для страны в сложное для нее время. Поменять образ жизни бизнесмена после самого большого в индустрии cash-out на образ жизни госчиновника, инвестировать себя в государство без всякого ROI — заслуживает уважения. Искреннее спасибо за участие в деле восстановления правосудия в стране. Особенно — за помощь в голосовании ВР за Закон "Об обеспечении права на справедливый суд" и — еще более особенно — изменения в Конституцию. Это тектонический сдвиг в правильном направлении", — подчеркнул он.

Напомним, 29 августа в команде президента была проведена кадровая ротация. Борис Ложкин оставил должность главы АП, продолжив работать в команде Петра Порошенко в качестве секретаря Национального инвестиционного совета на общественных началах, а также внештатного советника главы государства. Новым главой АП назначен Игорь Райнин.