Охранник депутата-регионала избил гаишника

На выходных в Луганске произошло ЧП с участием народного депутата-регионала Владимира Ландика. МВД утверждает, что охранник депутата жестоко избил сотрудника ГАИ, а сам "регионал" утверждает, что гаишник сам себя избил и к тому же требовал у него денег
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Украине разгорается скандал с гаишниками и нардепом Владимиром Ландиком (фракция Партии регионов). Луганские инспекторы обвиняют его охранника в том, что тот на выходных зверски избил их коллегу Алексея Косякова, а нардеп утверждает, что гаишные начальники вовсе распоясались, приказав брать деньги на дорогах даже с народных депутатов.

Версия ГАИ

Как рассказал газете "Сегодня" информированный источник в МВД, на выходных в Луганске охранник нардепа-регионала Владимира Ландика избил инспектора ГАИ.

"Инспектор остановил "Мерседес", который мчался на скорости 91 км/ч вместо разрешенных 60-ти в пределах населенного пункта, — рассказал источник в МВД. — Инспектор потребовал предъявить документы, на что услышал от водителя слова: "Что мы вам должны?". Он снова потребовал документы, после чего открывается еще одно окно и инспектор слышит в свой адрес отборный мат. Спустя мгновение инспектор увидел на заднем сиденье нардепа Владимира Ландика. После этого Ландик обратился к впереди сидящему парню со словами: "Пойди въ…би его". Тот вышел и избил инспектора, после "Мерседес" уехал. Инспектор получил сотрясение мозга и ушиб грудной клетки".

Медики отделения неврологии горбольницы №2 подтвердили наличие пациента Алексея Косякова.

"У него травмы средней тяжести. Сколько пролежит у нас — сказать трудно", — сообщила медсестра отделения Любовь Коршунова.

В Луганском облуправлении МВД ситуацию прокомментировали кратко. "Один из наших инспекторов сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга. Обстоятельства мы проверяем", — сообщила начальник пресс-службы Луганской облмилиции Татьяна Погукай.

Версия "регионала"

Сам Владимир Ландик отметает обвинения в избиении. "Я только что отдал в прокуратуру видео, на котором двое веселых красномордых гаишников 20 минут не пропускали меня, народного депутата, на дороге. Они задержали меня и требовали денег! Я пожаловался начальнику УВД, ГАИ города и прокурору — никто не приехал", — рассказал Ландик.

"Когда гаишники узнали во мне депутата — побежали в куче кирпича прятать деньги, которые у них с собой были. После этого вечером мне позвонил начальник ГАИ города и сказал, что я избил его сотрудника. Те травмы, которые он получил, наверное, нанес сам себе, никто его не бил! Распоясались начальники ГАИ, которые заставляют инспекторов снимать деньги с народных депутатов!", - считает "регионал".

СПРАВКА

Владимир Ландик является депутатом ВР, членом фракции Партии регионов, глава подкомитета по вопросам свободного доступа граждан к информации и контроля за деятельностью органов власти в информпространстве Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.