Оккупанты закрыли крымскотатарский телеканал ATR, а экс-заместителя главы ГосЧС выпустили под залог в 1,2 млн грн

СБУ задержала коммунистов, сознавшихся в совершении десяти террористических актов в Одессе, а в ГПУ назначен новый главный следователь
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Среда, 1 апреля, началась с новости о том, что в течение прошедших суток отмечается резкий рост боевой активности со стороны российско-террористических войск в зоне АТО. Боевики активно используют ствольную артиллерию и 120-мм минометы, также террористы попытались атаковать украинские подразделения, в том числе с использованием бронетехники.

Также вместо уволенного с должности Игоря Щербины приказом главы Генпрокуратуры начальником ГСУ Генпрокуратуры стал Юрий Грищенко.

А Киев пригласил новых консультантов-иностранцев. Шведские экс-глава МИД Бильд и экономист Аслунд, а также экс-премьер Литвы Кубилюс приглашены советниками в Киев.

В свою очередь Генпрокуратура приняла решение об отказе в экстрадиции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Тем временем за бывшего заместителя председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Василия Стоецкого, задержанного в ходе заседания Кабмина 25 марта, внесен залог в размере 1,182 млн грн. В свою очередь Госфинмониторинг заблокировал попытку внесения залога за бывшего главу ГСЧС Сергея Бочковского, задержанного в ходе того же заседания Кабмина.

А в Службе безопасности Украины заявляют о задержании трех активистов Коммунистической партии Украины, сознавшихся в совершении десяти террористических актов в Одессе.

Также Роскомнадзор отказался зарегистрировать единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR согласно с российским законодательством, в связи с чем канал прекратил вещание в Крыму.