«Олейна» снова в «Кишене»

Компания «Бунге» (ТМ «Олейна») помирилась с торговой сетью «Велика Кишеня» и возобновила для нее поставки своей продукции

«Олейна» исчезло с полок сети в середине ноября. Поставщик масла, компания «Бунге» пояснила это тем, что «Велика Кишеня» задолжала ей 850 тысяч гривен за уже поставленную продукцию.

По словам  Дмитрия Каширина, коммерческого директора «Великой Кишени», поставки масла «Олейна» возобновились две недели назад после полной выплаты задолженности и переговоров с поставщиком.

Кроме того, компаниями был улажен вопрос касательно условий дальнейшей работы. Напомним, как ранее заявлял Каширин, условия оплаты и цена продукции были неприемлемыми. «Новый договор изменился в плане условий оплаты, которые были приведены к рыночным реалиям», — сказал коммерческий директор «Великой Кишени». Как отмечают в компании «Бунге», согласно достигнутым договоренностям «Велика Кишеня» имеет возможность выбора оптимального варианта оплаты за поставленную продукцию — от товарного кредитования (когда сеть проводит расчеты с поставщиком после реализации поставленной продукции) до полной предоплаты за продукцию.