Ольга Богомолец отказалась принимать участие в новом Кабмине (обновлено)

Свое несогласие занимать должность в правительстве Ольга Богомолец объяснила непрозрачностью формирования Кабинета министров

Ольга Богомолец передумала становиться членом нового правительства Украины. Об этом руководитель Центра координации реабилитации раненых на Майдане сообщила на своей странице в Фейсбуке.

"Я, Ольга Богомолец, сегодня ночью отказалась от предложенной мне должности вице-премьера по гуманитарным вопросам в новом правительстве. Сообщаю всем, что и в дальнейшем буду выполнять свою работу необходимую людям на Майданах Украины и максимально способствовать единству нашего государства", — написала Богомолец.

Свое несогласие занимать должность в правительстве Ольга Богомолец объяснила непрозрачностью формирования Кабинета министров. "Неправдивая информация о составе правительства", — сказала Богомолец журналистам, поясняя свое несогласие занимать кандидатуру вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Врач подчеркнула, что когда рассматривался вопрос о ее возможном назначении на эту должность, она выдвигала ряд требований, в частности полный международный аудит Минздрава, выведение всех финансовых потоков в онлайн-режим, наличие новой честной команды, видеотрансляцию с заседаний, где обсуждаются кандидаты в новый Кабмин.

Богомолец отметила, что после того, как ей предложили должность вице-премьера по гуманитарным вопросам, ей "не дали времени на собеседования и на то, чтобы изучить свои будущие полномочия".

Она также отметила, что считает неправильным, что в новом представительстве не будет представителей воинов-афганцев и "Правого сектора", без которых не были бы достигнуты такие результаты.

Напомним, 26 февраля во время вече Ольга Богомолец, выступая со сцены на Майдане Незалежности, получила одобрение присутствующих на новое назначение.