Онищенко заявил, что готов отдать НАБУ оригиналы пленок

Онищенко заявил, что готов отдать НАБУ оригиналы пленок
"Берите пленку на экспертизу"

Скрывающийся от правосудия народный депутат Александр Онищенко заявил о готовности предоставить НАБУ для экспертизы оригинал записи разговора якобы с президентом Петром Порошенко. Об этом беглый нардеп написал в своем Facebook.

Онищенко отмечает, что "внимательно изучил контраргументы провластных пиарщиков по поводу скандала с пленками".

"Я прошу. Берите пленку на экспертизу. Более того, хочу заявить, что готов предоставить НАБУ, или кто там смелый, оригинал записи для экспертизы. И устройство, что хотите", — заявляет Онищенко.

Он утверждает, что "всячески открыт к сотрудничеству по щепетильной теме". Отметим, вчера НАБУ сообщило, что готово приступить к изучению опубликованных недавно записей Александра Онищенко, если беглый нардеп предосавит их оригиналы. "При условии получения оригиналов записей НАБУ готово изучить их в пределах своей компетенции", — сказано в сообщении Бюро.

Напомним, 18 апреля депутат Александр Онищенко в эфире программы "Украинский формат" на телеканале NewsOne обнародовал часть записи разговора якобы с участием президента Петра Порошенко.

Голос, похожий на президентский, обсуждает с Онищенко договоренности с экс-министром экологии Николаем Злочевским по закрытию уголовных дел против него и бизнеса.

В БПП эту запись назвали фейком.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram