ООН будет популяризировать здоровый образ жизни в Украине

Более 2 тыс. плакатов будет размещено на носителях внешней рекламы по всей Украине на протяжении 2013 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представительство ООН в Украине будет популяризировать здоровый образ жизни среди украинцев при помощи наружной социальной рекламы.

Информационная кампания, в рамках которой более 2 тыс. плакатов будет размещено на носителях внешней рекламы, пройдет по всей Украине на протяжении 2013 года. Сити-лайты и билборды с призывами к здоровому образу жизни появятся в 30 городах.

Как рассказала исполняющий обязанности координатора системы ООН в Украине, глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо на пресс-конференции во вторник в Киеве, на наружных носителях будут представлены пять тем, связанных со здоровьем: здоровая планета и окружающая среда, польза употребления фруктов и овощей, вакцинация, репродуктивное здоровье, здоровое старение. В информационную кампанию будет включена тема раннего тестирования на ВИЧ.

На билбордах и сити-лайтах рядом с нарисованными изображениями будут призывы, соответствующие указанным темам: "Будь сознательным, сохрани планету!", "Употребляй больше свежих овощей и фруктов! 500 грамм в день в пяти порциях!", "Заботься о здоровье, сделай прививку себе и детям!", "Будущее нужно планировать!", "Будь здоровым, живи дольше!".

На каждом плакате будет слоган информкампании "В твоей жизни есть люди, ради которых стоит жить!"

Кроме того, как уточнили в представительстве ООН, на протяжении года будут разрабатываться и другие компоненты кампании, в частности видеоролики, события по данной тематике.

Кампания является совместным проектом представительств ООН в Украине, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Фонда народонаселения ООН, Программы развития ООН (ПРООН).