Оппозиция мирно разошлась с Софийской площади

Мероприятия в честь Дня Соборности Украины на Софийской площади в Киеве закончилось, люди уже расходятся с площади

В данный момент на площади менее 1 тыс. человек.

На площади находятся представители партий «Батькивщина», «Народная самооборона» и ВО «Свобода».

Концерт, посвященный Дню Соборности, на Майдане Независимости продолжается, на него пришло по разным данным от 3-х до 10-и тыс. человек.

Правоохранители сообщили, что в ходе вече не зафиксировано каких-либо столкновений или нарушений общественного порядка.

В то же время правоохранители обращаются к участникам массовых мероприятий с просьбой соблюдать требований действующего законодательства, не поддаваться на возможные провокации, быть вежливыми и толерантными друг к другу и помогать сотрудникам милиции в охране общественного порядка.

На Софийской площади собралось больше всего народа

В отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в г. Киеве, в местах проведения этих мероприятий около 2 тысяч столичных правоохранителей обеспечивают охрану порядка.

В церемониях возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому приняли участие около двух и одной тысячи граждан соответственно.

“На Софийской площади столицы около трех тысяч человек принимают участие в праздновании Дня Соборности, а на Майдане Незалежности за праздничным концертом наблюдает более 10 тысяч граждан”, - сообщает ОСО.

Напомним, что именно на Софийской площади 22 января 1919 г. был провозглашен акт объединения Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики.