Оппозиция не смогла защитить выборы в Василькове

Киевский апелляционный суд окончательно узаконил победу "регионала" в Василькове
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалоб кандидатов Сергея Сабова и Валерия Поповича на результаты выборов городского головы Василькова.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook заявил наблюдатель Владлен Сергиенко.

Свое решение по жалобе кандидата от оппозиции Сабова суд аргументировал тем, что истец не доказал фактов фальсификаций на выборах.

В решении суда говорится, что суд первой инстанции верно установил все факты и обстоятельства дела. "Материалы дела не содержат доводов обращения истцов в установленном порядке с жалобами к уполномоченным органам, в связи с чем коллегия приходит к выводу о недоказанности "УДАРом" и Сабовым утверждения об актах многочисленных нарушений во время голосования", — говорится в постановлении.

Как сообщалось, 2 июня в Василькове состоялись выборы городского головы. ТИК назвала победителем "регионала" Владимира Сабадаша. "УДАРовцу" Сабову отдали второе место, бывшему дважды мэру Валерию Поповичу — третье.

При этом выборы в Василькове, как заявляют в оппозиции, прошли с огромным количеством нарушений. В частности, в Василькове исчезло такое количество бюллетеней, которое превышает разницу между первым и вторым местом. Во время голосования также были зафиксированы факты обновленной версии так называемой "карусели" с применением проездных билетов.

Ранее представители Сабова подали иск в Киевский окружной административный суд относительно обжалования результатов выборов, однако эту жалобу суд отклонил.