Оппозиция пообещала разобраться с Литвином за подписание языкового закона

Заместитель главы партии ВО "Свобода" Андрей Мохнык пообещал обеспечить Владимиру Литвину проблемы за подписание языкового закона

Заместитель главы оппозиционной партии ВО "Свобода" Андрей Мохнык заявил, что оппозиция не собирается проводить массовые акции протеста в связи с тем, что спикер Владимир Литвин все же подписал "языковой" закон, пишет Коммерсант.

"Голодовка не является адекватным ответом. Мы не можем бросаться сломя голову и говорить — завтра мы выходим, и будет что-то", — сказал он.

"Мы должны подумать и найти соответствующее решение", — добавил Мохнык.

"Пока же я могу констатировать одно: Литвин поставил подпись, и это теперь его проблема. Мы ему эти проблемы обеспечим", — пообещал он.

Ранее Батькивщина заявила, что подала в суд на Литвина и первого вице-спикера Адама Мартынюка в связи с нарушением процедуры принятия "языкового закона"

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал закон об основах государственной языковой политики, расширяющий применение русского языка на региональном уровне. Как сообщает пресс-служба парламента Украины, закон уже отправлен на подпись президенту Украины Виктору Янукович у.что председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что намерен в ближайшие дни подписать закон об основах государственной языковой политики, который значительно расширяет сферу применения русского языка.