Оппозиция разработала последовательные шаги, чтобы сегодня прекратить кровопролитие — Кличко

Кличко надеется, что у оппозиции сегодня наберется достаточно голосов, чтобы принять все нужные решения

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил, что оппозиция подготовила ряд последовательных шагов для прекращения кровопролития. Об этом он рассказал журналистам в кулуарах парламента.

"Сейчас самое главное — любыми путями остановить кровопролитие. В страшном сне не может присниться, когда украинец идет против украинца. Власть довела людей до такого состояния", — объяснил ситуацию Кличко.

По его словам, на власти лежит полная ответственность за происходящее, которою хотят переложить на оппозицию. "Они ищут, кто первый начал (стрельбу — Ред.), но у каждого есть огромное количество аргументов", — заявил Кличко.

Оппозицией разработаны последовательные шаги для того, чтобы сегодня прекратить кровопролитие. "Я надеюсь, что у нас достаточно голосов, чтобы принять все нужные решения. После того как мы их примем, будем готовы прокомментировать. Не будем забегать наперед", — рассказал Кличко.

На вопрос, кто будет вести внеочередное заседание, Кличко сказал, что не знает. "Если будет Рыбак, мы будем ему рады. Если его не будет, то будет вести тот, кого изберут присутствующие депутаты", — сказал он.

Как сообщалось, народный депутат Олег Ляшко заявил, что в парламенте уже есть 240 народных депутатов, которые готовы голосовать за конституционный акт, предложенный оппозицией.