Оппозиция заявляет, что дым в Киев пришел из Чернобыля, МинЧС эту информацию опровергает

В Главном управлении МинЧС Украины в Киевской области опровергают информацию о пожарах в Чернобыльской зоне отчуждения. С утра народный депутат от НУ-НС заявил, что дым, возникший на днях в Киеве, пришел из Чернобыля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Мы опровергаем эту информацию. Никаких пожаров в Чернобыльской зоне не зафиксировано", сообщили в пресс-службе МинЧС в Киевской области.

В министерстве уверяют, что на этой территории хватает людей и технических средств для того, чтобы в случае необходимости бороться с чрезвычайными ситуациями.

Как сообщил народный депутат Украины от НУ-НС  Юрий Гримчак, в Чернобыльской зоне отчуждения на днях возникли пожары, ставшие причиной задымленности в Киеве, Киевской и Черниговской областях.

МинЧС тогда заявило, что задымленность связана с пожарами, которые произошли на территории России, в тоже время метеорологии не поддержали эту версию возникновения задымленности, настаивая на том, что дым возник из-за горения торфяников под Киевом. Впрочем, какие именно торфяники и на каких территориях горели, так и не стало известно.