Опрос: Экономисты США пессимистически оценивают выход из рецессии

Опрос, проведенный агентством Bloomberg среди американских экономистов, свидетельствует о том, что эксперты стали несколько более скептически оценивать перспективы темпов выхода страны из рецессии.

, проведенный агентством Bloomberg среди американских экономистов, свидетельствует о том, что эксперты стали несколько более скептически оценивать перспективы темпов выхода страны из рецессии.

Согласно средней оценке опрошенных агентством экспертов, в следующем году уровень безработицы в США достигнет 9,6%, а в 2011 г. его среднее значение составит 8,5%. В апреле американская безработица поднялась до своего максимального уровня за 25 лет - 8,9%. Что касается ВВП, то в 2011 г. рост его ожидается на уровне 2,8%, а в 2010 г. - на 1,9%.

Ключом к восстановлению экономики США аналитики называют рынок труда. До тех пор, пока на нем будет существовать тяжелая ситуация, экономика страны не сможет набрать полную силу. В течение этого квартала американский ВВП должен снизиться на 1,9%, в июле-сентябре вырасти на 0,5%, а в октябре-декабре на 1,8%.

Читайте также: ФРС довольна результатами стресс-тестов крупнейших банков>>>