Опубликовано письмо Саакашвили к Порошенко

Опубликовано письмо Саакашвили к Порошенко
В ответ на многочисленные запросы журналистов пресс-секретарь президента Святослав Цеголко опубликовал письмо Саакашвили

Пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко обнародовал письмо Михаила Саакашвили к ПетруПорошенко. Соответствующий скан он выложил на своей странице в  Facebook.

"Он высказался за деэскалацию ситуации, пообещал не прибегать к дальнейшей дестабилизации и предложил переговоры "с уполномоченным представителем", — рассказал о содержании письма представитель президента.

Цеголко добавил, что Саакашвили "допускал и допускает много политических ошибок". Политик выразил уверенность, что "надо деэскалировать и не допускать дестабилизации ситуации".

"Зато, как показывает штурм Международного центра культуры и искусств на Аллее Героев Небесной Сотни, свое слово господин Саакашвили не сдержал", — добавил пресс-секретарь президента.

Цеголко написал, что решение опубликовать письмо принято, учитывая многочисленные запросы журналистов, а также комментарии самого политика, "в которых он манипулирует содержанием этого письма".

Напомним, 15 декабря экс-президент Грузии заявил, что готов договариваться с Порошенко, так как они оба должны быть на одной стороне.

18 декабря  стало  известно, что Саакашвили написал письмо Президенту Петру Порошенко. По словам политика, он передал письмо на Банковую после освобождения из-под стражи. "Я делал то, что делают победители, люди, уверенные в своей правоте. Я ему сказал: "Вы меня обвинили неправильно. Вы не можете не знать, что это оскорбление — называть меня российским агентом", — рассказал Саакашвили.